Отчет о проведении Открытого первенства Оренбургской области по велоспорту-шоссе и первенство города Орска

15-16 июля 2016 года в городе Орске впервые за более чем 20 лет состоялось открытое первенство Оренбургской области по велоспорту-шоссе и первенство города Орска на призы четырехкратной чемпионки СССР Валентины Дымовой (Куруновой), посвященных памяти тренера В. Д. Яшникова.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Оренбурга, Орска, Гая и Сургута. В двух видах состязаний гонщики разыграли 36 комплектов медалей и 6 кубков.

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветераны Орского велоспорта Валентина Дымова, Лидия Якимчук, Александр Стрижков, Михаил Перепечин, Виктор Трофимов, Валерий Курунов.

Председатель Орского горсовета Виктор Франц и заместитель главы Орска по внутренней политике Сергей Дунаев дали старт соревнованиям, а заместитель министра спорта Оренбургской области Вячеслав Хохлов наградил участников медалями и грамотами министерства.

Организатор соревнований – Федерация велоспорта города Орска выражает признательность ветеранам велоспорта за идею и финансовую помощь в подготовке к соревнованиям, коллективу ГУП «Аэропорт Орск» за предоставленную в распоряжение спортсменов автодорогу и территорию аэропорта, отделу ГИБДД по г. Орску за обеспечение безопасности движения, АО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» за предоставленное для проживания общежитие, ООО «Фаворит Плюс» за обеспечение бригадой скорой медицинской помощи, компании «Орскнефтепродуктсервис» за обеспечение подготовки спортсменов ДЮСК «ВелоОрск» к соревнованиям, отделам и управлениям администрации города Орска за всестороннюю помощь в организации мероприятия. Отдельно спасибо волонтерам, дежурившим на трассе велогонки.

Видеорепортаж Орск.ру