Открытое первенство Оренбургской области по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк-кросс-кантри «XCO Горное ущелье 2019». Результаты.

В соревнованиях в п. Ущелье г. Орска (1 этап Открытого первенства Оренбургской области по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк-кросс-кантри «XCO Горное ущелье 2019») приняли участие воспитанники спортшкол и клубов Орска, Оренбурга, Гая, Магнитогорска, а также любители кросс-кантри из Оренбургской и Челябинской областей и Башкирии.

6 новобранцев Оренбургской спортшколы и пятерка юных орчан в возрасте 8 лет и младше сразились на дистанции 1,5 км на вершине холма. Первые два места достались представителям Орска, третье — Оренбурга.

Юношам и девушкам от 10 до 12 лет досталась более протяженная и сложная трасса в 6,5 км. Первые места достались Орской велошколе.

Ну, а уже опытным и сильным — самое вкусное. Головокружительные спуски, «тягуны» и «торчки», все «прелести» 20 км трассы кросс-кантри для проверки себя и конкурентов на силу духа. Взрослым любителям кросс-кантри пришлось проверить себя в настоящих соревнованиях. В юношеских категориях сильнейшими оказались спортсмены из Гайской велошколы.

После гонки все участники подкрепились традиционными «старогородскими» пирожками от ООО «Возрождение», а победители получили кроме призов от ООО «Спецстроевец-6 Плюс» еще и сертификаты «Такси ГОСТ 333333»

Ждем 2-го этапа 6 октября в г. Оренбурге!