Первенство города Орска по велосипедному спорту (шоссе) «Европа — Азия 2019». Результаты.

Хмурая погода и сильный ветер не помешали страстным любителям шоссейного велоспорта собраться 3 августа в 6 км от аэропорта Орск на индивидуальную гонку в рамках ежегодных городских соревнований.

47 гонщиков из 9 городов Оренбургской, Челябинской областей и Республики Башкортостан приняли участие в состязаниях. Многие из них приезжают к нам уже третий год подряд. Качественный асфальт и отличная организация привлекают ветеранов велоспорта и их юных последователей.

В абсолютном зачете первого дня первые два места заняли ветераны из Челябинска и Уфы, а третьим стал их более молодой коллега из Магнитогорска.

Второй день соревнований встретил спортсменов солнечной теплой погодой. Уже с 9 утра гонщики разминались на территории аэропорта, чтобы сразиться друг с другом в групповой гонке. Юношам, девушкам и ветеранам 60+ досталась дистанция в 25 км. Остальным пришлось проехать 50 км.

Лидеры первого дня и в групповой гонке не оставили шансов молодежи и забрали первые два места в абсолюте, юниоры «заехали» только 3-м и 4-м.

На всех соревнованиях обязательно дежурит бригада скорой медицинской помощи, которым досталась лишь роль зрителей, что не может не радовать.

Организаторы выражают признательность ГИБДД и ППС МО МВД «Орское» за обеспечение безопасности соревнований, Орское дорожное управление и аэропорт «Орск» за предоставленную в распоряжение велогонщиков отличное шоссе. Спасибо ветеранам велоспорта и волонтерам города Орска за помощь в проведении. А официальному перевозчику «Такси ГОСТ 333333» за готовность прийти на помощь в любую минуту.