Орские велосипедисты обрели площадку для тренировок.

Орский велосипедный клуб приобрел новый «дом», точнее помещение для тренировок. По ходатайству городского комитета по физкультуре и спорту было выделено достаточное количество квадратных метров светлого удобного помещения в новом здании спорткомплекса «Юбилейный». Раньше спортсменам приходилось тренироваться на территории 4-ой школы, там этих самых метров было в два раза меньше.

Такое решение принято только на зимнее время, что будет дальше — неизвестно. Более двух лет велоклуб, так сказать, «выживает» собственными силами и благодаря помощи неравнодушных людей.

— Оборудование, которое необходимо для тренировок, в частности, станки для имитации движений, конечно же, дорогостоящее и в Орске его не производят, но благодаря спонсорству у нас это есть, — признается Михаил Исаков, председатель велосипедного клуба «ВелоОрск».

К слову, не остаются в стороне и родители самих велосипедистов. Юрий Романенко в этом году не только привел в секцию двоих сыновей, но и предоставил свою помощь в развитии велоклуба. К спонсорским взносам он привлекает своих коллег и знакомых, вместе закупают инструменты, запчасти — тем самым готовятся к предстоящему сезону.

А сезон обещает быть насыщенным, ведь уже 5 января на базе «Парка строителей» пройдет любительская гонка, что уж говорить о периоде «весна-лето-осень», к которому ребята готовятся со всем усердием, наматывая за одну 45-минутную тренировку минимум 25 км.

Сейчас в секции занимаются порядка 15 человек. Для такого количества спортсменов габаритов нового помещения пока что достаточно. Руководители, тренерский состав и родители надеются на помощь неравнодушных орчан, организаций и предприятий в развитии велоспорта как со стороны привлечения спортсменов, так и с финансовой стороны.

Источник orsk.ru