5 марта в бою погиб Сергей Карманов.

Наш товарищ, наш друг, талантливый тренер и опытный руководитель старший лейтенант Карманов Сергей Иванович погиб 5 марта 2023 года в селе Новобахмутовка Донецкой народной республики, достойно и с честью исполнив свой воинский долг. Он был командиром мотострелковой роты. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Сергей Иванович Карманов родился 17 января 1986 года в г. Гае. После окончания 11 классов он поступил в Оренбургский государственный педагогический университет физической культуры. Окончил военную кафедру – боевое применение мотострелковых подразделений, частей и соединений, получил звание лейтенанта запаса.

Он посвятил свою жизнь спорту. За 15 лет тренерской работы Сергей Иванович воспитал не одно поколение успешных спортсменов. Среди них кандидаты в мастера спорта и спортсмены-перворазрядники. Его воспитанники — призёры Всероссийских и международных соревнований по велосипедному спорту.
Возглавив детско-юношескую спортивную школу, проявил себя, как молодой успешный руководитель и сразу заслужил уважение среди коллег. Грамотный, тактичный, досконально вникающий в любую проблему, поддерживал своих коллег, тренеров в любых начинаниях. В 2019 году, с открытием ФОК «Горняк», был назначен его директором. Несмотря на трудности, успешно справился с вводом в эксплуатацию не только ФОК «Горняк», но и Ледовой «Купрум» арены.
В октябре 2022 года был мобилизован в зону проведения СВО. Во время последней встречи с коллегами его словами были: «Это мой путь, и я достойно его пройду».

 

Видеоклип в память о С. И. Карманове