Открытое первенство области во велоспорту-шоссе. Результаты.

20-21 мая 2017 года в г. Орске прошло открытое Первенство Оренбургской области по велоспорту-шоссе  на призы четырехкратной чемпионки СССР  Валентины Дымовой (Куруновой), посвященное памяти тренера В. Д. Яшникова.

Во второй раз, не «впервые», уже без такого напряжения всех сил, как в первый раз. Без большого количества гостей, буднично.

Но… Состав участников значительно пополнился и количественно (53 человека), и географически (Оренбургская область, Башкирия, Челябинская область), причем не только ветеранами, а и молодежью.

Дорожные службы сработали безукоризненно и приготовили трассу для проведения соревнований, сотрудники ГИБДД были максимально корректны и не вмешивались в процесс, аэропорт был радушен и совершенно пуст…

Легкий ветер и прохлада позволили насладиться самим процессом соревнований, а результаты порадовали всех участников. Небольшое происшествие с самыми юными участниками не омрачило общее настроение праздника, подаренного всем любителям велоспорта.

Организатор соревнований – Федерация велоспорта города Орска выражает признательность ветеранам велоспорта за идею и финансовую помощь в подготовке к соревнованиям, ГУ «ГУДХОО» и ГУП «Аэропорт Орск» за предоставленную в распоряжение спортсменов автодорогу и территорию аэропорта, МУ МВД России «Орское» за обеспечение безопасности движения, администрации города за всестороннюю помощь в организации мероприятия. Отдельно спасибо волонтерам, дежурившим на трассе велогонки.

 

c9PAt2PhG0w-ZCFd7FfStIXJVb088MABQ XgSrHM7VgHQ vEqLInrtleA Протокол группа 25 (1)Протокол группа 50